За российским туристом в Анталью прибыл самолет Минздравсоцразвития

За российским туристом Алексеем Рогачевым, который находится в коме в государственной больнице Антальи, прибыл самолет Минздравсоцразвития с врачами на борту. Они проведут консилиум с турецкими коллегами и осмотрят пациента, после чего будет принято решение о его транспортировке в Россию.

За российским туристом Алексеем Рогачевым, который находится в коме в государственной больнице Антальи, прибыл самолет Минздравсоцразвития с врачами на борту, передает радио "Вести ФМ".

Как сообщил заведующий консульским отделом России в Анталье Владимир Бирюков, врачи проведут консилиум с турецкими коллегами и осмотрят пациента, после чего будет принято решение о его транспортировке в Россию. Тем самым будут сняты вопросы о дальнейшей оплате пребывания российского туриста в турецкой клинике.

Алексей Рогачев, отдыхавший вместе с супругой в Турции, был госпитализирован 2 июля с предварительным диагнозом "острая почечная недостаточность". Сейчас Алексей постепенно приходит в себя. Но для полного выздоровления нужны недели, а то и месяцы. 15 тысяч долларов (на эту сумму застрахован Алексей), конечно, не хватит. Перевозить больного в Россию, где лечение будет бесплатным, турецкие медики разрешили, но только спецбортом санавиации. Стоит рейс 60 тысяч долларов.