Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Скончался отправленный в отставку министр обороны Сирии

Ушедший накануне в отставку по состоянию здоровья министр обороны Сирии генерал Али Хабиб сегодня скончался. Об этом сообщило государственное телевидение Сирии. По официальной версии, озвученной сирийскими властями, причиной смерти стала долгая и продолжительная болезнь.

Ушедший накануне в отставку по состоянию здоровья министр обороны Сирии генерал Али Хабиб сегодня скончался. Об этом сообщило государственное телевидение Сирии. По официальной версии, озвученной сирийскими властями, причиной смерти стала долгая и продолжительная болезнь, из-за которой и покинул свой пост 72-летний генерал.

В понедельник президент Башар Асад назначил нового министра обороны, передает ИТАР-ТАСС. Им стал генерал Дауд Раджха, который сменил на этом посту генерала Али Хабиба, возглавлявшего оборонное ведомство в течение последних двух лет. До назначения на этот пост Раджха возглавлял генштаб ВС. Перестановки в одном из ключевых министерств могут быть связаны с событиями в стране, когда один за другим в разных районах страны вспыхивают очаги напряженности, сопровождаемые десятками жертв.