Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Последние дни Универсиады обещают России новые медали

Российские спортсмены добавляют победные очки на Всемирной Универсиаде в Китае. Завоевано еще 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Всего в копилке сборной 88 наград, из них 30 – высшей пробы. Россия уверенно держится на втором месте в командном зачёте.

Российские спортсмены добавляют победные очки на Всемирной Универсиаде в Китае. Завоевано еще 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Команда велосипедистов обогнала всех в гонке на 50 километров; российским студентам и студенткам не было равных в парусном спорте; в легкоатлетическом семиборье чемпионкой стала Ольга Курбан; Ирина Тарасова дальше всех толкнула ядро, самый длинный тройной прыжок совершила Екатерина Конева. Итого, в нашей копилке 30 золотых медалей. На женщин пообещали равняться и наши волейболисты. Мужская сборная вышла в финал универсиады.

От восточных единоборств до лёгкой атлетики – у сборной России на Универсиаде "женский день". Сначала Анастасия Валуева берёт золото в тхэквондо. Затем Екатерина Конева отвоёвывает первое место в тройном прыжке и тут же отправляется на трибуну – болеть за наших легкоатлетов. Россия уверенно держится на втором месте в командном зачёте, но спортсмены верят, что это ещё не предел.

Тем временем уверенную победу одержала в толкании ядра москвичка Ирина Тарасова. С разрывом в двадцать очков она опередила ближайшую соперницу – Юлию Ленцюк из Белоруссии.

В прыжках с шестом у мужчин золото досталось поляку Лукашу Михальскому, а вот за второе место долго боролись россиянин Александр Грипич и ещё один поляк Матеуш Диденков. Результаты у обоих одинаковы, и на второй ступени пьедестала пришлось потесниться.

Наконец, велосипедисты Сергей Шилов, Валерий Кайков и Артур Ершов выиграли "золото" в командной гонке на шоссе. На дистанции 50 километров они показали лучший результат, опередив команды из Германии и Южной Кореи.

До окончания Универсиады осталось всего три дня. Соревнования в одиночных видах спорта подходят к концу, зато начинаются финалы в командных видах. И здесь россиянам тоже есть, за кого болеть.