Тема:

"МАКС-2011" 14 лет назад

"Вертолеты России" поставят для Минобороны 450 вертолетов

Читать Вести в MAX
Холдинг "Вертолеты России" подписал контракты на поставку Минобороны более 450 вертолетов, заявил на открывшемся в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС-2011 генеральный директор холдинга Дмитрий Петров.

Холдинг "Вертолеты России" подписал контракты на поставку Минобороны более 450 вертолетов, заявил на открывшемся в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС-2011 генеральный директор холдинга Дмитрий Петров.

"В рамках гособоронзаказа на 2011 год и программы вооружений до 2020 года нами подписано семь долгосрочных контрактов, три краткосрочных, и один контракт находится в стадии подготовки, до конца августа мы его подпишем. Это более 450 вертолетов и плюс определенное количество будет подписано с учетом контракта по вертолетам Ка-52", – отметил Петров, сообщает "Интерфакс".

Холдинг "Вертолеты России" выполнит гособоронзаказ четко и в срок, заверил Петров. По его словам, в готовящемся контракте на поставку российской армии вертолетов Ка-52 речь идет о более ста вертолетах, контракт рассчитан до 2020 года. В это количество не входят вертолеты Ка-52, которые разместят на вертолетоносцах "Мистраль".

"Определено, что на "Мистрале" будут базироваться вертолеты марки "Камов", это Ка-52 и Ка-29 модернизированные. Группировка авиакрыла на "Мистрале" пока не уточнена. Количество министерство обороны в ближайшее время уточнит. После этого можно будет подписать контракт на поставку корабельных вертолетов", – отметил Петров.