В калининградский аэропорт сегодня утром позвонил неизвестный, сообщивший о том, что здание аэровокзала заминировано, передает ИТАР-ТАСС. Задержали два авиарейса на Москву, их пассажиры и служащие аэропорта были эвакуированы.
По словам пресс-секретаря аэропорта Храброво Елены Батасовой, анонимный звонок поступил утром в 05:25 местного времени. Пассажиры двух утренних рейсов в Москву в общей сложности около 200 человек, как и обслуживающий персонал аэровокзала, были экстренно эвакуированы.
Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов обследовали все помещения в здании аэровокзала и прилегающую к нему территорию, взрывное устройство обнаружено не было.
Ведутся поиски "телефонного террориста". Задержанные рейсы были отправлены по маршруту на три часа позже назначенного времени. В настоящее время аэропорт работает в обычном режиме, - отметила пресс-секретарь аэропорта.


















































































