В Москве умер знаменитый актер Владислав Галкин

38-летний актер был найден мертвым в своей квартире, расположенной на Садово-Спасской улице, в субботу, 27 февраля
В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. Тело 38-летнего артиста, полюбившегося миллионам зрителей, было обнаружено сегодня около 14 часов дня в его квартире в центре Москвы. По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность.

В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. Как сообщает интернет-издание Life.ru, тело 38-летнего артиста, полюбившегося миллионам зрителей, было обнаружено сегодня около 14 часов дня в его квартире в центре Москвы по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе с начальником МУРа. "Знакомые актера не
могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры", – сказал источник агентства ИТАР-ТАСС.

Кончину Владислава Галкина подтвердила "Интерфаксу" бывшая супруга актера Дарья Михайлова. "Это правда, – сказала она. – Подробностей я пока не знаю".

Владислав Галкин – заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему было девять лет. Последняя его работа – телесериал "Котовский", премьера которого состоится на телеканале "Россия" 1 марта.

В январе в отношении актера в законную силу вступил приговор Пресненского районного суда Москвы. Он обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса – хулиганство, совершенное с применением оружия, и применение насилия в отношении представителя власти. Галкину назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно.

23 июля 2009 года Вячеслав Галкин в помещении московского кафе "Тики-Бар", расположенного на Садово-Кудринской улице, на отказ бармена налить ему виски из хулиганских побуждений ударил стулом о барную стойку. После этого актёр, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, достал принадлежащий ему газовый пистолет и выстрелил в стакан, стоящий на барной стойке.