Американского пенсионера едва не погубила заклинившая педаль газа его Toyota Prius

Новый инцидент с педалью газа на автомобиле Toyota. Дорожная полиция Калифорнии чудом спасла владельца машины Toyota Prius, у которого заклинило злополучную педаль газа.

Новый инцидент с педалью газа на автомобиле Toyota. Дорожная полиция Калифорнии чудом спасла владельца машины Toyota Prius, у которого заклинило злополучную педаль, сообщает "Россия 24".

Пожилой водитель, почувствовав, что не может затормозить, позвонил в Службу спасения. Когда патрульная машина сумела поравняться с ним, на спидометре было уже 90 миль, то есть 145 километров в час. Полицейский руководил водителем через громкоговоритель. А когда скорость удалось снизить, он подставил свой бампер и помог пенсионеру остановиться.

Toyota отзывает более восьми миллионов машин по всему миру для замены бракованных деталей. Две недели назад спасенный калифорнийский водитель тоже приезжал на сервис, но получил отказ. Руководство компании уже направило в Сан-Диего своего специалиста для расследования. Только в США из-за проблем с тормозами и педалями газа погибли более 30 человек.