Тема:

Землетрясение в Китае 13 лет назад

Землетрясение на северо-западе Китая: погибли 67 человек

Власти не скрывают, что из-за труднодоступности этого региона спасательные работы будут особенно сложными
Власти не скрывают, что из-за труднодоступности этого региона спасательные работы будут особенно сложными
67 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 7,1 на северо-западе Китая. Многие люди находятся под завалами рухнувших строений.

67 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 7,1 на северо-западе Китая. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Подземный толчок был зафиксирован сейсмическими службами утром в 7:49 по местному времени (3:49 по московскому времени) в уезде Юйшу провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения находился в 30 километрах от населенного пункта Цзегу. По словам представителя правительства Юйшу-Тибетского автономного округа Чжоу Хуася, "многие еще находятся под завалами рухнувших строений". Чиновник также сообщил о большом количестве пострадавших, поступающих в больницу с различными ранениями, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время власти принимают необходимые меры для спасения людей, находящихся под завалами разрушенных домов. Для этого в экстренном порядке был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения, для спасательных работ привлечены военнослужащие. Число жертв, как прогнозируют местные власти, будет расти.

Ранее сегодня сообщалось о землетрясении в Тибете. Подземный толчок произошел в 94 километрах к северо-западу от города Чамдо.

В 2008 году в китайской провинции Сычуань произошло разрушительное землетрясение, которые унесло жизни 87 тысяч человек и оставило без крова 5 миллионов жителей провинции (ФОТО).