Явка избирателей на выборах в Азербайджане превысила 50%

Дворец "Гянджлик" √ с азербайджанского переводится "молодость" √ построили не так давно. Сюда Алиев не приглашал еще ни одного своего гостя. Резиденция работает несколько месяцев, Медведев ее увидел первым.
Явка избирателей на парламентских выборах в Азербайджане составила 50,14%, своим избирательным правом воспользовались 2,48 миллиона из 4,9 миллионов граждан страны, обладающих правом голоса.

Явка избирателей на парламентских выборах в Азербайджане составила 50,14%, своим избирательным правом воспользовались 2,48 миллиона из 4,9 миллионов граждан страны, обладающих правом голоса. Такие предварительные данные по завершении голосования обнародовал в воскресенье вечером Информационный центр "Сечкиляр" (Выборы) при Центризбиркоме страны.

Нынешняя активность электората на 4% превышает явку избирателей на парламентских выборах 2005 года. В то же время этот показатель не является решающим на выборах в Азербайджане, поскольку они считаются состоявшимися при любой явке избирателей.

Сейчас на избирательных участках идет подсчет голосов. Ожидается, что первые предварительные итоги голосования будут обнародованы сегодня ночью, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Азербайджане избирают депутатов Милли меджлиса (парламента) четвертого созыва. Голосование прошло на 5314 участках в 125 избирательных округах. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся один раз в 5 лет, а с 2005 года - только по мажоритарной системе.