Аэропорт Владивостока закрыт вторые сутки

Из-за обледенения взлетно-посадочной полосы вторые сутки закрыт аэропорт Владивостока. Не могут вылететь сотни пассажиров 23 рейсов в Москву, Санкт-Петербург, города Сибири и Дальнего Востока, а также международных рейсов в Пекин, Ханой, Сеул и Токио.

Вторые сутки не работает аэропорт Владивостока из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Задерживаются с прилетом 13 рейсов за 12 декабря и 11 – за предыдущий день. В частности,пассажиры четырех рейсов из Москвы дожидаются возможности попасть в столицу Приморья в Южно-Сахалинске и Хабаровске.

Не могут вылететь из Владивостока сотни пассажиров 23 рейсов в Москву, Санкт-Петербург, города Сибири и Дальнего Востока, а также международных рейсов в Пекин, Ханой, Сеул и Токио, сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской аэропорта.

Причиной закрытия аэропорта стал циклон, который прошел в ночь на субботу. Он принес дожди и мокрый снег, в результате чего взлетно-посадочная полоса, как и все дороги южного Приморья, покрылась слоем льда. Мощная техника аэропорта работает на очистке уже двое суток, но ситуация пока остается сложной. Планируется, что все работы будут завершены сегодня вечером и аэропорт возобновит свою работу с 18:00 местного времени.