Во Владивостоке из-за непогоды закрыт аэропорт

Во Владивостоке из-за непогоды закрыт аэропорт. Взлетно-посадочная полоса покрыта слоем льда. В данный момент проводится ее очистка. Самолеты, следовавшие в столицу Приморья, совершили посадку на запасных аэродромах в Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Во Владивостоке из-за непогоды закрыт аэропорт. Взлетно-посадочная полоса покрыта слоем льда. В данный момент проводится ее очистка. Самолеты, следовавшие в столицу Приморья, совершили посадку на запасных аэродромах в Хабаровске и Южно-Сахалинске.Тем временем на Приморье обрушился мощный циклон.

В центральных районах края сильные метели с мокрым снегом. Объявлено штормовое предупреждение. Отдельно спасательные службы обратились к любителям зимней рыбалки. Выход на лед в эти дни категорически запрещен, сообщает телеканал "Россия -24".

3 декабря на Приморский край уже обрушивался мощный циклон. Основной удар тогда стихия нанесла по югу края, где расположены крупные города – Владивосток, Находка, Артем. Сначала прошел проливной дождь, затем температура воздуха быстро упала, и пошел снег. Дороги сразу же заледенели. Ветер усилился до штормового.

Во Владивостоке снегопад парализовал движение транспорта. Гололед стал причиной 36 аварий, из них две – массовые с участием семи и восьми автомобилей.