Мобильный мессенджер Kik набрал 2 млн пользователей за 3 недели

Новый клиент для бесплатного обмена мгновенными сообщениями на смартфонах, заработавший 21 октября этого года, сразу начал пользоваться бешеной популярностью среди пользователей - всего за три недели мессенджер под названием Kik скачали более двух миллионов раз.

Новый клиент для бесплатного обмена мгновенными сообщениями на смартфонах, заработавший 21 октября этого года, сразу начал пользоваться бешеной популярностью среди пользователей - всего за три недели мессенджер под названием Kik скачали более двух миллионов раз.. Эта программа распространяется бесплатно. Kik доступен для скачивания на официальном сайте.

Kik имеет кросс-платформенную поддержку и работает на смартфонах iPhone, плеерах iPod, "трубках" Android и телефонах BlackBerry. Однако популярность мессенджера по всей видимости, испугала разработчиков "ежевичных" устройств, в которых используется аналогичная система BBM - уже через 15 дней после запуска приложение скачали более 1 миллиона раз, поэтому недавно Kik был удален из онлайн-магазина приложений BlackBerry App World, отмечает Mashable.

Для того чтобы справиться с наплывом пользователей, на прошлой неделе руководство стартапа даже арендовало самолет для оперативной доставки дополнительных серверов в свой дата-центр. По словам основателя Kik Теда Ливингстона, мессенджер значительно превосходит по функциональности sms-сообщения, которые он считает дорогими, медленными и ненадежными.

Он добавил, что в дальнейшие планы Kik входит поддержка мгновенного обмена фотографиями между смартфонами, а также создание мобильной социальной сети, которая может быть перенесена и на другие устройства - например персональные компьютеры или игровые консоли.

Также по теме:
Владельцы "аськи" выставили счет пользователям
Мировая интеграция DST и мессенджер от "ВКонтакте"
Twitter выпустил клиент для Windows Phone 7