Вести.Ru ведут прямую трансляцияю из Цюриха, где объявляют страны, которые примут чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов. Россия претендует на право принять мировое первенство 2018 года. Нашими соперницами являются Англия и совместные заявки Бельгии и Нидерландов, а также Испании и Португалии.

Вести.Ru ведут прямую трансляцияю из Цюриха, где объявляют страны, которые примут чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов. Россия претендует на право принять мировое первенство 2018 года. Нашими соперницами являются Англия и две совместные заявки – Бельгии и Нидерландов, а также Испании и Португалии. Представление заявок всех стран-претендентов Вести.Ru и телеканал "Россиия 2" показывали в прямом эфире.

FIFA не пожалеет, если решит организовать чемпионат мира по футболу в России, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, представляя в Цюрихе российскую заявку на проведение первенства 2018 года. Он заметил, что в организацию Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году уже вложено $1 миллиард. "Футбол – спорт номер один в России", – продолжил он, поэтому инвестиции будут еще больше.

Представляя российскую заявку, слово взяли также первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, нападающий российской сборной Андрей Аршавин и олимпийская чемпионка легкоатлетка Елена Исинбаева.

Заявка России (полная версия). ВИДЕО

Заявка России (презентационный ролик). ВИДЕО

Заявка Англии. ВИДЕО

Заявка Испании и Португалии. ВИДЕО

Заявка Бельгии и Нидерландов. ВИДЕО