Государственный музей-заповедник В.Д. Поленова устраивает небольшие гастроли в Москве, на Покровке - несколько дней показывают живопись Василия Поленова, его пейзажи Франции и итальянские работы тоже. Всё это в Культурном центре "Покровские ворота". Выставка открыта до среды и только.

21 февраля

ТЕАТР

В семь в театре "У Никитских ворот" - песенное ревю "Песни нашей коммуналки", вся труппа на сцене, хотя сцена-то крохотная, в семь в "Центре драматургии и режиссуры на Беговой" - премьера спектакля по пьесе Казанцева "Сны Евгении", попытка вернуть эту когда-то очень популярную в СССР пьесу. В девять в "Центре на Страстном" - спектакль Евгения Гришковца "+1", где он в скафандре космонавта. В Театре имени Вахтангова - бенефис Юлии Борисовой, в Театре Станиславского - спектакль Александра Галибина "Братья Ч".

КИНО

В кинотеатре "Художественный" продолжается фестиваль "Венеция-Москва" и сегодня - картина "Страсть" Карло Мадзакурати. Кино про кино, по сюжету немолодой - за 50 - режиссер приступает к съемкам, есть возможность поработать с молодой звездой, а идей подходящих нет, одновременно наваливаются бытовые неприятности и режиссер вместо кино ставит спектакль, городской праздник, можно сказать. В тосканской глуши он пытается поставить на тему Страстей Христовых с тщеславным и не шибко талантливым артистом в настолько же главной роли. Такой вот сюжет.

ВЫСТАВКА

Государственный музей-заповедник В.Д. Поленова устраивает небольшие гастроли в Москве, на Покровке - несколько дней показывают живопись Василия Поленова, его пейзажи Франции и итальянские работы тоже. Всё это в Культурном центре "Покровские ворота". Выставка открыта до среды и только.

КОНЦЕРТ

"Виртуозы Москвы" сегодня играют в Доме музыки, солирует пианист Константин Шамрай, в программе Бах и Шостакович. Группа "Градус" играет в клубе "16 тонн", в Петербурге в клубе JFC слушайте джаз в исполнении Романа Столяра и Леонида Сендерского.

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"