Не менее 35 человек погибли и свыше 60 получили ранения в результате теракта в Багдаде. Заминированный автомобиль взлетел на воздух в шиитском квартале на западе столицы.

Смертник подорвал начиненную взрывчаткой машину вблизи палатки, где проходила траурная церемония, сообщает ИТАР-ТАСС.

Три дня назад в иракской Кербеле в результате серии взрывов погибли по меньшей мере 25 человек, около сотни получили ранения. Два заминированных автомобиля были подорваны смертниками в окрестностях священного для мусульман-шиитов города.

23 января пять взрывов прогремели в разных районах Багдада и его окрестностях. Восемь человек погибли, 33 человека тяжело ранены. Во всех случаях были подорваны начиненные взрывчаткой автомобили. Жертвами одной из атак стали паломники-шииты из Ирана.

20 января в Кербеле погибли более 50 человек, еще более 200 ранены при взрывах двух заминированных автомобилей. Целью этих атак были опять шиитские паломники.

А 18 января в Тикрите был совершен один из наиболее крупных за последние месяцы терактов. Смертник подорвал закрепленную на теле взрывчатку вблизи рекрутского центра полиции в толпе новобранцев, пришедших устраиваться в ряды правоохранительных органов. Погибли 65 иракцев и порядка 200 были ранены.