Денежные средства на счетах главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной получены законным путем. Об этом заявил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

Денежные средства на счетах главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной  получены законным путем. Об этом заявил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков, комментируя заявление Следственного комитета при МВД о том, что 13 миллиардов рублей, похищенные в Банке Москвы, были перечислены на счет Елены Батуриной.

"Все денежные средства, получаемые Батуриной на ее счета, всегда получались ею на законных основаниях", - цитирует "Интерфакс" Геннадия Теребкова.

По его словам, за проданную землю Батурина также получила деньги, которые поступили на счета в России. "С получаемых на них денежных средств всегда уплачивались налоги в РФ. Тот факт, что за продажу земли Елена Батурина получила деньги, никогда не скрывался и был открыто указан в ее декларации о доходах, которая была предоставлена сотням СМИ", - подчеркнул Геннадий Теребков.

Уголовное дело и обыски в "Интеко", организованные в четверг представителями следственных органов, не имеют никакого отношения к законности получения Еленой Батуриной денег за продажу принадлежащего ей участка земли, считают в компании.