Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

Хренов просит коллег опубликовать факты показухи в больницах

Ивановский врач Иван Хренов, получивший известность в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным", опубликовал обращение к своим коллегам. В нем он просит рассказать о фактах показухи в больницах во время визита Владимира Путина.

Ивановский врач Иван Хренов, получивший известность в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным", опубликовал на одном из местных сайтов обращение к своим коллегам.

Как сообщает "Интерфакс", он просит их рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения во время визита Владимира Путина в Иваново и называет телефоны членов своей семьи и адвокатов.

"Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой. Принимаются даже анонимные сообщения", - говорится в обращении Хренова.

16 декабря врач-кардиолог Иван Хренов в ходе "прямой линии" сообщил премьер-министру о нарушениях в областной больнице, в частности о том, что медицинское оборудование для показа Владимиру Путину во время его поездки в область было доставлено из других лечебных учреждений и потом возвращено обратно, а вместо пациентов в палатах лежали переодетые медработники.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей. На самом же деле таких зарплат нет.

Через несколько дней после телеэфира Владимир Путин позвонил Ивану Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после звонка доктора премьеру. Во вторник в Ивановскую область прибыла комиссия Минздравсоцразвития РФ для проверки работы больницы.