Полицейские жестоко избили московского школьника

Московские полицейские из ОВД "Щукино" жестоко избили несовершеннолетнего юношу прямо на территории отдела. Одиннадцатиклассник Сергей Воротников был задержан у дома №17 на улице Маршала Бирюкова нарядом полиции. По дороге в ОВД полицейские начали избивать задержанного. Школьник госпитализирован.

Московские полицейские из ОВД "Щукино" жестоко избили несовершеннолетнего юношу прямо на территории отдела. Одиннадцатиклассник Сергей Воротников был задержан у дома №17 на улице Маршала Бирюкова нарядом полиции.

Вина шедшего на занятия к репетитору учащегося школы №129 заключалась в том, что он остановился поговорить с приятелями, которые распивали на улице спиртное. В это время около компании остановился экипаж патрульно-постовой службы, заметивший пьющих подростков. Приятели Воротникова сразу же разбежались, а сам юноша был задержан. При этом сам он никакого алкоголя не употреблял.

По дороге в ОВД "Щукино" сотрудники ППС по неизвестным причинам начали избивать задержанного. Избиение продолжилось уже на территории отдела. Увидев, что юноша теряет сознание, сотрудники, привезшие его, разбежались, бросив избитого в коридоре.

Юношу в коридоре ОВД обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних. Она же и вызвала скорую помощь.

Сергей Воротников был госпитализирован в одну из московских больниц с переломом ноги, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота, сообщает "Интерфакс".