На севере Японского моря российские пограничники задержали два судна-браконьера. На одном из кораблей обнаружено свыше 12 тонн живых крабов стригуна-опилио и промысловое оборудование для его добычи, на другом - более 23 тонн крабов различного видового состава.

В Татарском проливе (север Японского моря) в минувшие выходные российские пограничники задержали два судна-браконьера - промысловик "Соломон" под флагом России и теплоход "Фуго" под флагом Камбоджи. На борту "Соломона" обнаружено свыше 12 тонн живых крабов стригуна-опилио и промысловое оборудование для его добычи.

В трюмах "Фуго" найдено более 23 тонн крабов различного видового состава. Разрешений на их вылов у капитанов судов не было, сообщила ИТАР-ТАСС группа общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

При задержании браконьеров использовалась авиация пограничников. Проводится разбирательство.