Руководство Российского футбольного союза (РФС) намерено обсудить с представителями клубов и организованных групп болельщиков недавние беспорядки на трибунах во время матча национального чемпионата в Самаре, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные инциденты.
"Мы можем штрафовать клубы, но это не самая эффективная мера. У кассы РФС есть и другие способы пополнения. Должны быть и другие рычаги воздействия на ситуацию. Очень важна позиция болельщиков - на что готовы пойти они", - заявил президент РФС Сергей Фурсенко после завершившейся в Москве очередной отчетной конференции Союза, сообщает ИТАР-ТАСС, добавив, что РФС много раз настаивал на принятии необходимых законодательных актов о болельщиках, что помогло бы решению вопроса.
Говоря об общих тенденциях развития своей организации, Фурсенко заявил, что в РФС пытаются выправить "крен в сторону центра". "В первую очередь необходимо развиваться регионам", - сказал президент РФС. Также он коснулся затрат на организацию чемпионата мира 2018 года. "Сейчас сумму расходов определить сложно, потому что источники финансирования будут разные - и государственные, и частные, и региональные", - заметил руководитель российского футбола.
Кроме того, по словам президента РФС, практика проведения финальных кубковых матчей в регионах будет продолжена - в 2010 году финал розыгрыша Кубка России прошел в Ростове-на-Дону, в этом году решающий матч турнира состоится в Ярославле, а Суперкубок в марте разыгрывался в Краснодаре.























































































