После матчей 11-го тура в российской футбольной премьер-лиге в группе лидеров стоят сразу четыре клуба, набравшие равное количество очков. Правда, по потерянным баллам впереди столичный ЦСКА. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции матчей чемпионата страны.
Армейцы Москвы вполне могли стать единоличными лидерами турнира, если бы удержали дома победу над "Кубанью". Матч был довольно упорный, и первый тайм завершился нулевой ничьей. А в середине второй половины игры армейцы сумели воплотить свое некоторое игровое преимущество в гол Нецида. Увы, приемлемый для ЦСКА счет держался всего 13 минут: на 80-й минуте Давыдов забил ответный гол, и армейцы не смогли больше выйти вперед.
Тем не менее, команда Леонида Слуцкого набрала 19 очков, точно так же, как "Зенит", столичное "Динамо" и махачкалинский "Анжи". Только у ЦСКА матч в запасе и, выиграв его, они смогут опередить конкурентов.
В 11-м туре "Зенит", как сообщалось ранее, выиграл у столичного "Спартака" (3:0). "Анжи" днем ранее нанес гостевое поражение "Локомотиву" (2:1). И "Динамо" выиграло в гостях – со счетом 1:0 у "Краснодара". Единственный гол забил Смолов.
Голевым выдался последний матч воскресенья между самарскими "Крыльями Советов" и "Ростовом". Гости отлично провели первую половину игры и вели со счетом 2:0 (отличились Гацкан и Адамов). Но на перерыв команды ушли при счете 1:2, поскольку волжанину Савину удался "гол в раздевалку" на 45-й минуте. В начале второй половины игры он же сравнял счет, но большего ни одной из сторон сделать не удалось.




















































































