Стали известны характеристики Galaxy Nexus от Samsung и Google

В Сеть попали технические характеристики грядущей новинки от Samsung и Google - Galaxy Nexus. Флагманский смартфон получит мощную начинку - двухъядерный процессор Cortex-A9 с частотой 1,2 ГГц, а также 4,65-дюймовый изогнутый HD-дисплей с разрешением 1280х720 точек.

В Сеть попали технические характеристики грядущего флагмана от Samsung и Google - Galaxy Nexus. Смартфон, известный также под кодовым названием Nexus Prime, получит мощную начинку - двухъядерный процессор Cortex-A9 с частотой 1,2 ГГц, 4,65-дюймовый изогнутый HD-дисплей (самый большой на рынке смартфонов в США) с разрешением 1280х720 точек и 1 Гб внутренней памяти.

В арсенале новинки также есть 32 Гб встроенной флеш-памяти, 1,3-мегапиксельная камера спереди и 5-мегапиксельная сзади, умеющая записывать HD-видео (1080р), а также поддержка Wi-Fi, LTE, HSPA и беспроводной технолоии Near Field Communication (NFC). Толщина аппарата - 9 мм.

В качестве программной платформыбудет впервые использована новая версия Android - 4.0 (Ice Cream Sandwich). ОС будет доступна в "чистом виде" - без каких-либо дополнительных оболочек и надстроек от других производителей (например, TouchWiz от Samsung или HTC Sense), пишет BGR. Как предполагается, Android 4.0 сможет с одинаковым успехом работать как на смартфонах, так и на планшетниках - по аналогии с iOS от Apple.

Ожидается, что подробно о Galaxy Nexus  расскажут на пресс-конференции Samsung Unpacked, которая пройдет 11 октября этого года в Сан-Диего, штат Калифорния. Galaxy Nexus станет своеобразным ответом Samsung на iPhone 4S, представленный Apple в этот вторник, 4 октября. В тот же день пользователь SAMSUNGmobile загрузил на YouTube видеоролик, посвященный анонсу нового Android-смартфона. В концовке таинственного тизера возникает силуэт смартфона с сильно изогнутым корпусом.

Также по теме:
В Сети появилось первое видео с новым эталонным "гуглофоном"
Samsung будет добиваться запрета нового iPhone
iPhone 4S: просчитанное разочарование
Демо новой версии Android выложили в Сеть
Android-смартфоны перейдут с "мороженого" на "леденцы"