Тема:

Убийство ученых 12 лет назад

В Кабардино-Балкарии убиты сотрудники нейтринной обсерватории

Тела мужа и жены – сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории найдены в квартире в поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. К их убийству могут быть причастны члены бандподполья.

Тела мужа и жены – сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории найдены в квартире в поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. "В поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики, дом 3 в квартире главного инженера Баксанской нейтринной обсерватории с огнестрельными ранениями обнаружены трупы хозяина и его жены – инженера-программиста указанного учреждения", – сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, к преступлению могут быть причастны члены бандподполья. Убитые – главный инженер лаборатории Баксанской нейтринной обсерватории Джамал Гулиев (1955 г.р.) и его жена Марина Кожемякина (1962 г.р.).

"По предварительным данным, неизвестные зашли в квартиру, где проживал главный инженер с супругой. Убийц могло быть двое. Они расстреляли сидевших на кухне Джамала Гулиева и Марину Кожемякину, а находившуюся в соседней комнате пожилую женщину связали скотчем, а затем скрылись с места преступления", – сообщил источник "Интерфаксу".