Тема:

Акулы в Приморье 9 лет назад

В связи с атаками акул туристы начали отказываться от отдыха в Приморье

На пляжах введен тотальный запрет на купание
На пляжах введен тотальный запрет на купание
Накануне на пляжах залива Петра Великого был введен запрет на купание. Тем временем МЧС патрулирует прибрежную зону Японского моря, а сотрудники полиции проводят обход так называемых диких турбаз и предупреждают людей об опасности.

Побережье Хасанского района – один из самых излюбленных курортов у жителей Дальнего Востока и Сибири. Накануне на пляжах залива Петра Великого был введен запрет на купание. Тем временем МЧС патрулирует прибрежную зону Японского моря, а сотрудники полиции проводят обход так называемых диких турбаз и предупреждают людей об опасности.

Состояние двух человек, на которых напала акула, остается тяжелым. Жители Приморья начали сбор средств для 25-летнего мужчины, который в результате нападения хищницы лишился обеих рук. В больнице Владивостока находится и подросток, которого акула атаковала накануне. От серьезных ранений его спас гидрокостюм – тем не менее, акула нанесла юноше тяжелую травму ноги.

Биологи пытаются определить, какой именно вид хищников появился в Приморье. Ихтиологи не исключают, что к побережью Японского моря подошла целая стая акул, передает телеканал "Россия-24".