Сергей Вахруков: социальная тема вызывает неподдельный интерес

В Ярославле начал работу Мировой политический форум. Организаторы форума обсуждают самые острые вопросы в жизни государств. В этом году главной темой является социальное неравенство и то, как его сгладить. Этот вопрос не оставит никого равнодушным, уверен глава Ярославской области Сергей Вахруков.

В Ярославле начал работу третий Мировой политический форум. Организаторы форума выбирают его главной темой самые острые вопросы в жизни государств. В этом году обсуждается социальное неравенство и то, как его сгладить. Выбранная тема не оставит никого равнодушным, уверен губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

"Социальная тема была на всех трех форумах, но она не была так ярко и рельефно выпячена. Сегодня это реальная тема, которая вызовет неподдельный интерес не только у участников форума, но и в обсуждении его итогов", – заявил в интервью каналу "Россия-24" Сергей Вахруков.

Он признал, что в ближайшее время вряд ли удастся найти решение проблемы социальной несправедливости. Его поисками человечество занималось всю свою историю. "Сегодня на форуме эта тема также обсуждалась. И большинство участников констатировали, что вряд ли удастся найти эту справедливость. Тем не менее, надо снимать огромные проблемы, которые сегодня возникают", – подчеркнул губернатор Ярославской области.

Разрыв между богатыми и бедными внутри стран, различные перетоки, которые создают глобальные и локальные конфликты – это сгусток социальных проблем, которые заботят все государства мира. Поэтому выбранная тема для форума не оставит никого равнодушным, заключил Сергей Вахруков.