Джазовая певица и композитор Нино Катамадзе приехала на третий Зимний международный музыкальный фестиваль в Сочи "за новыми эмоциями". Вечером состоится ее концерт на главной площадке смотра - в Зимнем амфитеатре.

Джазовая певица и композитор Нино Катамадзе приехала на третий Зимний международный музыкальный фестиваль в Сочи "за новыми эмоциями". Вечером состоится ее концерт на главной площадке смотра - в Зимнем амфитеатре.

"Любой фестиваль - это большое событие, это новые эмоции. Мне нравится и оркестр, с которым предстоит выступать - коллектив Юрия Башмета "Солисты Москвы", - заметила певица. Она призналась, что очень любит Сочи, с удовольствием приезжает сюда на "Кинотавр".

"Я привезла программу, близкую к классической. Буду исполнять и современные произведения, также будет несколько старых композиций в новой аранжировке. Это будет своеобразный концерт с внутренней драматургией", - рассказала Катамадзе, творчество которой прекрасно известно как в Европе, так и в Америке.

По словам певицы, общаться с музыкантами Башмета ей было очень легко, они уже неоднократно выступали вместе и всегда находили общий язык, поскольку у Нино тоже есть классическое образование. Музыка Катамадзе часто звучит в фильмах, среди которых "Русалка", "Инди" и "Убить короля". Однако композитор призналась, что сейчас с российским кинематографом не сотрудничает, поскольку у нее много предложений из Европы. Но живет она по-прежнему в Грузии, хотя давно могла бы уехать в любую страну мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У меня один дом - в Тбилиси. Там мой почти двухгодовалый сын Николашка, мой мужчина, люди, которые нуждаются во мне. Я очень люблю родной запах, ветер, люблю ходить босиком, ухаживать за садом, люблю простую жизнь, и больше мне ничего не надо, иначе давно купила бы себе "Мерседес", бриллианты и была бы довольна этим", - сказала Нино. Катамадзе поделилась своей радостью. С детским восторгом она рассказала, что, наконец-то, сбылась ее давняя мечта - неделю назад она купила арфу 19-го века. "У нее прекрасно звучит каждая струна, я рада безумно. Чтобы я ни делала - разговаривала, играла, пела - везде слышу ее звук", - сказала Нино.

По словам музыканта, она собирается научиться играть на этом инструменте в самое ближайшее время.