Оздоровление мировой экономики идет быстрее, чем ожидалось, заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан. Вместе с тем, по его словам, оздоровление идет неравномерно, и процесс остается уязвимым.
Оздоровление мировой экономики идет быстрее, чем ожидалось. Это подтвердил на пресс-конференции в преддверии весенней сессии МВФ и Всемирного банка директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан.
"Мировое сотрудничество оказалось плодотворным", - подчеркнул он. Вместе с тем, как передает ИТАР-ТАСС, руководитель МВФ напомнил, что оздоровление идет неравномерно. Поэтому, подчеркнул он, процесс остается уязвимым.
"В странах с формирующимися рынками колоссальный приток капиталов создает опасность новых биржевых "пузырей", - предупредил Стросс-Кан.





















































































