Тема:

Мост на Ленинградке 13 лет назад

Аэроэкспрессы попытаются разгрузить Ленинградку

Аэроэкспрессы попытаются разгрузить Ленинградку
Шереметьевские аэроэкспрессы из-за проблем с движением на Ленинградском шоссе теперь будут останавливаться в Долгопрудном. Правда, это касается только тех поездов, которые отправляются с Савеловского вокзала. Экспресс с Белорусского по-прежнему будет ходить без остановок.

Шереметьевские аэроэкспрессы из-за проблем с движением на Ленинградском шоссе теперь будут останавливаться в Долгопрудном.

Правда, это касается только тех поездов, которые отправляются с Савеловского вокзала. Экспресс с Белорусского по-прежнему будет ходить без остановок.

Обе электрички в последние дни заполняются до отказа: москвичи и гости столицы, опасаясь опоздать на самолет, пересаживаются с машин на поезда. На Белорусском и Савеловском вокзалах у касс аэроэкспресса теперь всегда длинные очереди.

Традиционно одни из самых затяжных пробок на Ленинградском шоссе серьезно увеличились по времени 26 июня, когда путепровод на 24-м км магистрали был перекрыт до одной полосы в каждом направлении. Причиной тому стало аварийное состояние путепровода, требующего немедленного ремонта. Решение о перекрытии для движения четырех полос из шести после соответствующего уведомления Ространснадзора приняли власти Москвы, на балансе которых числится данный участок дороги.

Такие меры привели к тому, что тысячи людей в первые дни ограничений, в частности, опоздали на рейсы в аэропорт "Шереметьево". Ситуация немного изменилась лишь после вмешательства премьер-министра России Владимира Путина – 2 июля для движения на этом участке были открыты по две полосы в каждую сторону. По прогнозу столичных властей, при таком пропускном режиме ремонт путепрвода, рассчитанный до 1 октября, затянется еще на целый месяц.