Основной терминал аэропорта Манчестера был закрыт на три часа из-за угрозы взрыва: службы безопасности, досматривая багаж, увидели на экране сканера предмет, похожий на бомбу.

В Великобритании из-за угрозы взрыва был на три часа парализован основной терминал аэропорта Манчестера. Службы безопасности, досматривая багаж, увидели на экране сканера предмет, похожий на бомбу. Из терминала были эвакуированы несколько тысяч человек – пассажиры и персонал.

На место происшествия были вызваны полиция и саперы. Те досмотрели подозрительную сумку, и заявили, что опасности нет – внутри была только фляжка с водой, мобильный телефон и зарядное устройство для него. Впрочем, власти аэропорта все равно похвалили своих служащих за проявленную бдительность.