Тема:

Побоище на рок-фестивале 11 лет назад

У бойни на "Торнадо" гораздо больше жертв

Генпрокуратура взяла под особый контроль расследование драки на рок-фестивале "Торнадо" в Челябинской области. В больнице Миасса остаются двое пострадавших - общаться с журналистами им пока не разрешают врачи, но жизням больных ничто не угрожает.
Сегодня в Челябинской области Миасский городской суд решит, выйдет на свободу или останется под стражей 34-летний Роберт Назарян. Его подозревают в организации бойни на рок-фестивале "Торнадо".

Сегодня в Челябинской области Миасский городской суд решит, выйдет на свободу или останется под стражей 34-летний Роберт Назарян. Его подозревают в организации бойни на рок-фестивале "Торнадо". С подробностями нашумевшего дела для "Вести ФМ" - корреспондент в регионе Евгения Логинова.

Логинова: Управляющий кафе "Звездный дождь" Роберт Назарян был задержан на 72 часа сразу после того, как правоохранительные органы смогли остановить массовое избиение фанатов. Напомню, 29 августа в Миассе на озере Тургояк на гостей фестиваля напали около 100 человек, вооруженные битами и травматическими пистолетами.

И если сегодня для суда правоохранительные органы не соберут достаточную доказательную базу в отношении Роберта Назаряна, то, возможно, на время расследования ЧП мужчину выпустят под подписку о невыезде. Сейчас под стражей находятся еще двое подозреваемых в нападении. Об изменении и меры пресечения пока речи не идет.

Сами потерпевшие говорят, что официальная цифра – 19 госпитализированных человек – это далеко не полный список всех, кто пострадал на Торнадо.