Путин: мы настраиваем россиян на отказ от вредных привычек

Совсем недавно правительство утвердило концепцию государственной политики, направленную на отказ от табакокурения. В прошлом году была утверждена аналогичная концепция по снижению употребления алкоголя, информировал премьер Владимир Путин на сессии Европейского регионального комитета ВОЗ.

"Мы настраиваем российских граждан на серьезное и ответственное отношение к своему здоровью, на отказ от вредных привычек", – заявил глава российского правительства Владимир Путин на сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения. Она проходит в этот раз в Москве.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию.

В прошлом году правительство утвердило концепцию государственной политики, направленную на снижение употребления алкоголя. Совсем недавно аналогичную антитабачную концепцию, информировал премьер.

Россия также ратифицировала рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе с табакокурением. "Это действительно большое знаковое событие. Мы полностью учтем нормы этого международного акта в нашем внутреннем законодательстве", – подчеркнул Владимир Путин.