Ничья в пользу "Зенита"

Центральный матч двадцать пятого тура чемпионата России по футболу был сыгран в Химках. Встречались преследователи "Зенита" - ЦСКА и "Рубин". От исхода встречи - нулевая ничья - выиграл прежде всего лидер первенства "Зенит".

Центральный матч двадцать пятого тура чемпионата России по футболу был сыгран в Химках. Встречались преследователи "Зенита" - ЦСКА и "Рубин". От исхода встречи - нулевая ничья выиграл прежде всего лидер первенства -"Зенит".

ЦСКА отставал от "Рубина" на два очка, но при этом армейцы провели на две встречи меньше. В случае победы подопечные Леонида Слуцкого могли улучшить свое положение в борьбе за второе место. Несложно догадаться, что "Рубин" хотел увеличить свой реальный отрыв от армейцев и сократить виртуальное отставание.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Может быть, "Рубин" был чуточку острее. В самом начале матча Карлос Эдуардо врывался в штрафную, но Сергей Игнашевич не позволил себя обыграть, подыграв рукой незаметно для арбитра. Сальваторе Боккетти не попал в ворота Игоря Акинфеева при розыгрыше углового. Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Второй тайм прошел при преимуществе хозяев. Марк Гонсалес со штрафного ударил в крестовину. Акинфеев ударом от ворот дважды выводил к воротам Сергея Рыжикова Вагнера Лава, но бразилец оба раза был неточен. На 81-й минуте солнце ослепило Рыжикова после подачи Мамаева, но никто из армейцев не смог переправить мяч в ворота. А там и защитники помогли.

В итоге встреча завершилась с тем же счетом, что и началась. Этот результат больше устроил ЦСКА, нежели ""Рубин". Но еще больше мирный исход порадовал "Зенит". В случае успеха в Махачкале клуб из Санкт-Петербурга сможет увеличить свой отрыв от преследователей.