Матчем в Махачкале продолжился 25-й тур чемпионата России. Лидер чемпионата России "Зенит" столкнулся с отчаянным сопротивлением новичка премьер-лиге - местного "Анжи". Встреча завершилась боевой ничьей 3:3. "Зенит" не смог увеличить отрыв от преследователей - "Рубина" и ЦСКА.

Матчем в Махачкале продолжился 25-й тур чемпионата России. Лидер чемпионата России "Зенит" столкнулся с отчаянным сопротивлением новичка премьер-лиге - местного"Анжи". Встреча завершилась боевой ничьей 3:3. "Зенит" не смог увеличить отрыв от преследователей - "Рубина" и ЦСКА.

Первый мяч влетел в ворота "Зенита" уже на третьей минуте. Давид Цораев сделал пас в штрафную, где чешский легионер Ян Голенда удачно подставил ногу. Но уже через пять минут равновесие было восстановлено. Это Данни после передачи Александра Бухарова поразил ворота Ильи Абаева.

Гости овладели преимуществом, но "Анжи" отбивался, пока не ошибся Абаев. Голкипер махачкалинцев не удержал мяч после удара Александра Луковича, чем и воспользовался Константин Зырянов.

На 63-й минуте Данни забил красивейший мяч и увеличил преимущество до 3:1. Игра сделана, и "Зенит" может записывать в таблицу очередные три очка? А вот и нет. За восемь минут до конца Николай Жосан с линии штрафной площадки поразил ворота Юрия Жевнова и подарил "Анжи" шанс на спасение. Которым хозяева воспользовались уже в добавленное время. После розыгрыша штрафного возле ворот Жевнова возникла паника, в которой быстрее других разобрался Михаил Бакаев, сравнявший счет - 3:3.

"Анжи" приобрел важное очко в борьбе за выживание. "Зенит" же упустил возможность сделать свое чемпионство ближе и не извлек выгоды из ничьей ЦСКА и "Рубина".