Милиционеры задержали преступную группу, в которую входили чиновники администрации Пушкинского района Подмосковья. Они подозреваются в мошеннических сделках с землей.
"Установлено, что в организованную группу входили: заместитель главы администрации Пушкинского района Московской области - председатель Комитета по управлению имуществом Д. Соломатин, начальник отдела земельных отношений Пушкинского района Московской области - заместитель председателя Комитета по управлению имуществом А. Сальников, заместитель начальника Пушкинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области М. Ананин, а также несколько представителей различных коммерческих структур", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России.
По его словам, "в мошеннических схемах участники группы использовали упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки (дачная амнистия), в рамках которого возможна регистрация и постановка на кадастровый учет земельных участков, выделенных гражданам в период 1992-1998 годов".





















































































