Тема:

Биатлон 2010 4 года назад

Биатлон. Россиянки заняли пятое место в эстафетной гонке

Читать Вести в MAX
Сборная Швеции выиграла эстафетную гонку 4х6 километров с восемью огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Российские биатлонистки заняли пятое место.

Сборная Швеции выиграла эстафетную гонку 4х6 километров с восемью огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Российские биатлонистки заняли пятое место.

Гонка проходила в тяжелых погодных условиях. Температура воздуха в Оберхофе была минус 1 градус. При этом шел дождь и дул сильный ветер. Лучше всех с такой погодой справились шведки. Они финишировали первыми с результатом 1.17.53,1 с одним штрафным кругом, затратив 8 дополнительных патронов.

За сборную Швеции выступали Дженни Юнссон, Анна-Карин Зидек, Анна Мария Нильссон и Хелена Экхольм. Шведки опередили сборную Франции на 52 секунды. Третьим финишировали биатлонистки Белоруссии.

Россиянки Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева и Наталья Гусева заняли пятое место с восемью штрафными кругами и 16 дополнительными патронами. Наша команда отстала от победительниц-шведок на 3.06,1. В борьбе за пятое место россиянки опередили сборную Германии на 11 секунд. Немки на последнем огневом рубеже побили российский антирекорд по числу штрафных кругов - девять.

"Одно могу сказать точно - это самая неудачная гонка из всех, которые я проводила. Погода была сложной, но не настолько, чтобы допускать столько ошибок, - заявила Яна Романова, сообщает официальный сайт СБР. - Настрой перед стартом был нормальный, рабочий. Да, было непросто, но все это не причина для того, чтобы допускать такие ошибки. Тем более, первый круг я прошла нормально, то есть на было никаких причин для того, чтобы допустить так ошибиться на «лежке». Стоя я старалась отработать, но сказалась первая стрельба. Понимала, что за мной побегут еще три этапа, и такое огромное отставание - это, конечно, совершенно не тот настрой, на который можно было рассчитывать".

Телеканал "Россия-2" и информационный портал Вести.Ru ведут прямые трансляции всех этапов Кубка мира по биатлону. 7 января – спринт (мужчины, 10 км) 19.30 по московскому времени. Расписание сезона2010/2011.