В Ставрополе второй день подряд эвакуируют студентов из-за сообщения о бомбе

В Ставрополе студентов Северо-Кавказского государственного технического университета эвакуировали после получения сообщения о заложенном взрывном устройстве. Накануне из-за угрозы взрыва были эвакуированы студенты Ставропольского госуниверситета.

В Ставрополе студентов Северо-Кавказского государственного технического университета эвакуировали после получения сообщения о заложенном взрывном устройстве.

"Все происходит точно так же, как и вчера. На электронную почту Северо-Кавказского государственного технического университета пришло сообщение о взрывном устройстве, которое якобы расположено в одном из корпусов. Все службы только выехали на место. Началась эвакуация", - сообщил агентству "Интерфакс-юг" начальник по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка.

Накануне такой же случай произошел в Ставропольском государственном университете. Оттуда были эвакуированы 6,5 тысячи студентов и преподавателей. Угроза взрыва не подтвердилась.

В течение двух последних дней аналогичные сообщения о заложенном взрывном устройстве получили по электронной почте университеты в ряде российских городов, в частности, в Москве, Красноярске, Новосибирске, Омске, Барнауле, Горно-Алтайске, Калининграде, Ставрополе, Краснодаре, Ульяновске и Перми.