Тема:

Apple 13 часов назад

Взрыв в Китае на предприятии по производству iPad 2: есть жертвы

Мощный взрыв произошел в пятницу на предприятии компании Foxconn, расположенном близ города Чэнду в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Местные власти подтвердили гибель двух сотрудников и ранение еще 16 человек.

Мощный взрыв произошел в пятницу на предприятии компании Foxconn, расположенном близ города Чэнду в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Местные власти подтвердили гибель двух сотрудников и ранение еще 16 человек, сообщила американская газета The Wall Street Journal.

По имеющимся данным, предприятие, где произошел взрыв, выпускает пользующиеся большим спросом в мире планшетные компьютеры iPad 2, разработанные американской компанией Apple. Конвейер завода остановлен до завершения расследования причин взрыва. Местные власти, однако, не считают, что произошедшее стало результатом ошибки персонала или диверсии конкурентов.

Приостановка производства "планшетников" - не в интересах Apple. Американская компания до сих пор не в силах удовлетворить полностью спрос на популярные гаджеты, продажи которых в США стартовали в марте. Как отмечает издание, поставки iPad 2 и без того не поспевали за растущими потребностями рынка, передает ИТАР-ТАСС.