Жертвами авиакатастрофы в Непале стали туристы

Большинство погибших в результате крушения самолета в Центральном Непале – иностранные туристы. Кроме трех членов экипажа, на борту разбившегося неподалеку от Катманду самолете находились десять граждан Индии, двое американцев и один японец.

Большинство погибших в результате крушения самолета в Центральном Непале - иностранные туристы. Кроме трех членов экипажа, на борту разбившегося неподалеку от Катманду самолете находились десять граждан Индии, двое американцев и один японец.

Как сообщили местные власти, также среди погибших трое граждан Непала. По данным правоохранительных органов Непала, в воскресенье утром легкомоторный самолет непальской авиакомпании Buddha Air Flight с тремя членами экипажа и 16 туристами на борту разбился у деревни Ламатар Котданда вблизи населенного пункта Лалитпур в 2,8 километра к югу от Катманду.

По словам очевидцев, из-за плохой видимости машина, которая возвращалась после полета на гору Эверест, задела крышу одного из домов, потеряла управление и рухнула неподалеку от населенного пункта.

В результате поисково-спасательной операции обнаружены тела 18 человек, находившихся на борту самолета. Единственный выживший в авиакатастрофе пассажир был экстренно госпитализирован, однако позже скончался от полученных травм, передает ИТАР-ТАСС.