Путин обсудил с Собяниным закупки медоборудования и экологию

Москва получила от Рослесхоза в безвозмездное пользование 30 тысяч гектаров лесов вокруг столицы. Об этом сообщил премьеру Владимиру Путину мэр города Сергей Собянин. Еще одной темой беседы стали тендеры на закупку медицинского оборудования.

Москва получила от Рослесхоза в безвозмездное пользование 30 тысяч гектаров лесов вокруг столицы. Об этом сообщил премьеру Владимиру Путину мэр города Сергей Собянин. По его словам, выделенные земли находятся сейчас не в лучшем состоянии. Но уже скоро будут выделены деньги на кадастровые работы и ревизию, а затем на пожарную охрану, санитарный контроль и вывоз мусора с этих территорий. Еще одной темой беседы стали тендеры на закупку медицинского оборудования.

Премьер похвалил Москву за успешно проведенные аукционы: "К сожалению, во многих регионах Российской Федерации такие тендеры не проводились – наши коллеги еще раскачиваются. Я буду просить Министерство здравоохранения ускорить эту работу. Если у кого не будет получаться – буду тогда простить вас, я не шучу, вместо них провести эти тендеры. И использовать ресурсы, которые мы выделили этим регионам, на благо этих регионов, но используя ваш опыт".

"Мы готовы предоставить свою площадку, своих экспертов. Можем заключить соглашение по проведению тендеров. Опыт есть, и определенную планку, думаю, мы задали", – ответил Собянин.

"Конечно, – согласился Путин, – проволочки в регионах вызваны как раз тем, что коллеги не понимают, какие есть ориентиры. Вот они, есть", – цитирует телеканал "Россия-24".