Тема:

Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Жирков пропустил тренировку сборной России

Юрий Жирков

Юрий Жирков
фото EPA

Cборная России, вернувшись из Словакии, начала подготовку к заключительному матчу отборочного цикла Евро-2012 против Андорры, который состоится во вторник, 11 октября, в Москве. Россияне провели тренировку в "Лужниках", в которой не участвовали дисквалифицированный Анюков и травмированный Жирков.

Cборная России, вернувшись из Словакии, начала подготовку к заключительному матчу отборочного цикла Евро-2012 против Андорры, который состоится во вторник, 11 октября, в Москве. Россияне провели тренировку в "Лужниках", в которой не участвовали дисквалифицированный Александр Анюков и травмированный Юрий Жирков.

В занятии приняли участие 18 игроков. Отсутствовали защитники Александр Анюков и Юрий Жирков. Первый из-за перебора желтых карточек пропустит предстоящий во вторник поединок, и решением тренерского штаба он был отпущен из расположения сборной. Жирков же восстанавливается после полученного в матче в Жилине болезненного ушиба. Примерно в середине тренировки Жирков все же появился в лужниковской чаше. Но лишь для того, чтобы немного пройтись вокруг поля. Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек, тренировался в общей группе.

"Накануне мы сделали очень важный шаг на пути к Евро. Но вы прекрасно знаете, что еще ничего не решено. Во вторник нужно довести нашу работу до конца", - напутствовал команду главный тренер Дик Адвокат, сообщает официальный сайт РФС. - После небольшой пробежки и "квадратов" игроки продолжили под руководством физиотерапевта Роберта Одерленда, выполняя различные упражнения на растяжку. Разделившись затем на две группы, футболисты на ограниченном участке сыграли в касание. Вратари Вячеслав Малафеев и Антон Шунин занимались отдельно. Завершилось  занятие двусторонкой на половину поля, в которой не сыграли братья Алексей и Василий Березуцкие, Роман Широков и Сергей Игнашевич, ушедшие в раздевалку раньше остальных.

Кроме того, Дик Адвокат отказался назвал состав на матч против Андорры, но отметил, что не собирается выпускать на поле "Лужников" резервистов: " Не забывайте, мы еще не вышли на Евро. Нам нужна победа, поэтому эксперименты не  уместны ".

Напомним, сборная России занимает первое место в группе В отборочного турнира чемпионата Европы-2012. После девяти матчей у нашей команды - 20 баллов. У Ирландии - 18, Армении - 17, Словакии - 14, Македонии - 7, Андорры - 0. Помимо матча Россия - Андорра в группе состоятся еще две встречи: Ирландия - Армения и Македония - Словакия.