С наступлением рассвета в Махачкале возобновится спецоперация. В одном из частных домов спецназ блокировал группу боевиков. Пока активных действий сотрудники силовых структур не ведут – с экстремистами идут переговоры.

Район проведения спецоперации блокирован. Жители соседних домов эвакуированы. В дагестанской столице введен режим контртеррористической операции, сообщает телеканал "Россия-24".

23 сентября в Махачкале был убит замглавы Управления ФСИН по республике Магомед Муртузалиев. При нападении также погибли его дочь, племянник и водитель.

21 сентября в районе республиканского управления ГИБДД сдетонировало взрывное устройство мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве погибли четыре боевика, находившиеся в автомобиле.