"Сезон" "дорогих" ДТП в Москве продолжается

Читать Вести в MAX
В Москве с завидной периодичностью разбиваются эксклюзивные суперкары. Стоимость каждой аварии сравнима со стоимостью вполне приличной двухкомнатной квартиры в столице. Последнее дорогостоящее ДТП произошло в эту субботу на Арбате. Новый "Феррари" восстановлению не подлежит.

В Москве с завидной периодичностью разбиваются эксклюзивные суперкары. Стоимость каждой аварии сравнима со стоимостью вполне приличной двухкомнатной квартиры в столице. Последнее дорогостоящее ДТП произошло в эту субботу на Арбате. Новый "Феррари" восстановлению не подлежит.

Ferrari F 430 двигался по Новому Арбату в сторону области со значительным превышением скорости. По словам водителя, неожиданно перед ним перестроился БМВ. Чтобы избежать столкновения, владелец спорткара был вынужден ударить по тормозам. Но предотвратить аварию не удалось – "Феррари" задел БМВ по касательной. После этого водитель итальянского спорткупе потерял контроль над машиной, и она, вылетев на встречную полосу, врезалась в "Форд Фокус" дорожно-патрульной службы. Всё произошло напротив кинотеатра "Октябрь". Обе машины оказались повреждены настолько, что восстановлению не подлежат. Известно, что за рулем "Феррари" находился тридцатилетний мужчина по имени Амиран.

Субботнее ДТП на Новом Арбате – отнюдь не первое происшествие с участием эксклюзивных автомобилей. Похожие аварии случаются в Москве довольно часто и носят "сезонный" характер. В этом году "сезон" дорогих ДТП был открыт 15 марта. Тогда любитель острых ощущений разбил Ferrari F 430 Scuderia на строящемся Звенигородском шоссе. В районе дома 20 он не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник. В результате эксклюзивный автомобиль остался без передней части и восстановлению не подлежал. Стоимость аварии – 10 миллионов рублей или 250 тысяч евро.

В середине июня в Москве произошло ДТП, которым заинтересовались во всем мире. На улице академика Опарина был впервые разбит новейший суперкар Mercedes SLS AMG. Так получилось, что "жертвами" люксового автомобиля стоимостью свыше одиннадцати миллионов рублей стали отечественные "Жигули" 12-й модели и кроссовер "Нисан Мурано". Очевидцы сняли происшествие на видео и выложили на YouTube. Новость тут же подхватили зарубежные автомобильные интернет-издания: есть первый краш-тест суперкара в дорожных условиях! Автомобиль принадлежал одному из российских официальных дилеров "Мерседес". Но кто был за рулём "Мерседеса" в момент аварии, неизвестно. Чаще всего виновникам многомиллионных аварий удается остаться неузнанными, если конечно, они – не публичные персоны.

В этом году не повезло певице Ирине Салтыковой. В апреле она на своем "Бентли" протаранила три машины на Рублево-Успенском шоссе. Салтыкова ехала по "Рублевке" из области в центр Москвы. Зазевалась. В результате иномарка Салтыковой столкнулась с впередистоящим автомобилем "Мазда". Тот, в свою очередь, влетел в "Жигули", а Жигули — в "Сааб". В ДТП никто не пострадал. Виновницей аварии была признана Ирина Салтыкова. Ее автомобиль стоимостью 6,5 миллионов рублей сильно покорежило: у него оказались разбиты бампер, капот, левое крыло, решетка радиатора и обе передние фары.