Тема:

Побоище на рок-фестивале 11 лет назад

За бойню в Миассе ответит милиция

В Челябинске против милиционеров, которые не обеспечили безопасность на рок-фестивале в Миассе, будет возбуждено уголовное дело. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.

В Челябинске против милиционеров, которые не обеспечили безопасность на рок-фестивале в Миассе, будет возбуждено уголовное дело. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. С подробностями – корреспондент "Вести ФМ" в регионе Андрей Краснов.

Краснов: Александр Бастрыкин потребовал в кратчайшие сроки провести полное расследование уголовного дела по факту избиения участников рок-фестиваля "Торнадо" в Миассе. Также возбудят уголовное дело в отношении милиционеров, не сумевших обеспечить правопорядок. Напомню, 29 августа около 20:00 в район оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, где проходил рок-фестиваль "Торнадо", проникла группа мужчин, вооруженных битами, кастетами, металлическими прутьями. По уточненным данным, в нападении приняли участие 64 человека, из них более 40 опознаны, 22 человека задержаны. В течение 5 минут налетчики избивали зрителей, потом скрылись на автомобилях. В результате нападения за медицинской помощью обратились как минимум 19 человек. Двое были госпитализированы. Они до сих пор остаются в госпитале. Остальных отпустили.

Читайте также по теме:

У бойни на "Торнадо" гораздо больше жертв