В штате Алабама 120 человек пострадали в результате утечки аммиака

Преподаватель убила трех профессоров биологии
В результате утечки аммиака, произошедшей в понедельник на заводе в американском штате Алабама, 120 человек госпитализированы. Четверо из них получили серьезное отравление. Аммиак использовался на заводе для заморозки куриного мяса, которое затем поставлялось в различные страны мира.

В результате утечки аммиака, произошедшей в понедельник на заводе в американском штате Алабама, 120 человек госпитализированы. Четверо из них получили серьезное отравление. Как сообщили местные власти, всем жителям города Теодоре, где расположен завод, специализирующийся на поставках куриного мяса, предписано плотно закрыть окна и двери, по возможности кондиционировать воздух и не выходить на улицу.

Большинство госпитализированных, среди которых как рабочие завода, так и жители Теодоре, поступили в больницы города с жалобами на проблемы с дыханием. Однако угрозы для жизни этих пациентов, по свидетельству медиков, в настоящее время нет.

Аммиак, по данным властей, использовался на заводе для заморозки куриного мяса, которое затем поставлялось в различные страны мира. По подсчетам специалистов, в результате происшествия утечка составила от 1,5 до 3 тысяч литров, передает ИТАР-ТАСС.