Российский экипаж-двойка в составе Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова занял первое место на этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею, который проходит в американском городе Парк-Сити.
Несмотря на сложнейшие погодные условия - снегопад и сильный ветер - россияне показали в пятницу лучший результат - 1 минута 37,33 секунды. Зубков и Труненков одолели спуск на 0,14 секунды быстрее итальянцев Симоне Бертаццо и Серджио Ривы, которые заняли второе место соответственно. Третье место досталось немцам Андреасу Бредау и Мануэлю Махате - 1.37,87.
"Видимость была не очень четкой, особенно во время второй серии заездов. Мы сделали все, что могли", - заявил двукратный призер Олимпийских игр Александр Зубков, сообщает ИТАР-ТАСС. Победа в Парк-сити – первое крупное достижение Зубкова в этом сезоне.
Женские соревнования американского этапа Кубка мира по бобслею в двойках из-за непогоды было решено отменить.













































































