Госдепартамент США завел себе еще один микроблог на сайте "Твиттер" - на этот раз, на арабском языке. Очевидно, что поводом для этого послужили нынешние массовые волнения на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Новый микроблог назван просто "США на арабском". В первой публикации в нем внешнеполитическое ведомство США заявляет, что осознает "историческую роль" новых средств общения и социальных сетей в Интернете. "Мы хотим принимать участие в ваших разговорах", - отмечает госдепартамент, обращаясь к арабоязычной аудитории "Твиттера", передает ИТАР-ТАСС.
В последние пару лет внешнеполитическое ведомство США для поддержания своей информационно-пропагандистской деятельности открыло на сайте "Твиттер" целый ряд микроблогов. Регулярно одну из таких учетных записей обновляет, в частности, помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули. Впрочем, насколько известно, все эти микроблоги велись до настоящего времени только на английском языке.














































































