Железнодорожная катастрофа в Китае: из-под обломков извлекли живую девочку

В Китае на месте столкновения двух скоростных поездов спасатели извлекли из-под обломков двухлетнюю девочку. Сейчас малышка находится в больнице под наблюдением врачей. Вероятно, ей придется ампутировать ногу. Жертвами катастрофы стали 36 человек.

На месте столкновения двух скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян спасатели извлекли из-под обломков двухлетнюю девочку. Это произошло через 21 час после катастрофы.

Сейчас малышка по имени Сян Вэйи находится в больнице под наблюдением врачей. У нее ушибы внутренних органов и мягких тканей. Доктора не исключают, что девочке придется ампутировать левую ногу.

В субботу вечером в следовавший из города Ханчжоу в город Фучжоу скоростной поезд D3115 ударила молния, в результате чего машина остановилась. После аварийной остановки в него врезался следовавший сзади пассажирский состав. Два вагона впереди идущего поезда упали с железнодорожного моста высотой около 30 метров. С рельс также сошли четыре вагона состава, следовавшего сзади.

К настоящему моменту погибшими числятся 36 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В больницах остается 132 человека. По данным китайских СМИ, в аварии погиб гражданин России. Генконсульство РФ в Шанхае официально пока не подтверждает эту информацию.

Расследование инцидента продолжается. Оба состава были оснащены черными ящиками, содержание которых в настоящий момент расшифровывают специалисты. Вместе с тем уже объявлено об увольнении руководителя партийной организации и одного из заместителей руководителя управления железных дорог города Шанхая. Именно это ведомство отвечало за участок пути, где произошла авария.