Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Первое золото россиян на Универсиаде в Китае

Второй день Универсиады в китайском Шеньчжэне начался для российской сборной удачно. Наши спортсмены завоевали сразу четыре медали – золотую, две серебряные и бронзовую. Причём все в велокроссе.

Второй день Универсиады в китайском Шеньчжэне начался для российской сборной удачно. Наши спортсмены завоевали сразу четыре медали – золотую, две серебряные и бронзовую. Причём все в велокроссе, сообщил телеканал "Россия-24".

Первую награду высшей пробы российской сборной принёс Евгений Клещенко. Вслед за ним финишировал Кирилл Яшкин. У женщин серебро на счету Марины Бесхмельновой. Бронзу завоевала Ксения Кирилова.

Всего же в воскресенье на Универсиаде будет разыграно 17 комплектов медалей, и к концу дня российская сборная вполне может увеличить счёт своим наградам. На данный момент в ее копилке 8 медалей – одно золото, три серебра и четыре бронзы.

На первом месте находится сборная Китая – у нее три золотые медали и две бронзовые. За ней следуют Республика Корея: два золота, по три серебра и бронзы и Украина: два золота и две бронзы.