Sony отзывает 1,6 миллиона "дымящихся" телевизоров Bravia по всему миру

Японская корпорация Sony объявила об отзыве 1,6 миллиона ЖК-телевизоров линейки Bravia по всему миру. Причиной такого решения стал возможный риск возгорания неисправных деталей или возникновения дыма. Sony решилась на отзыв после того, как к ней поступило 11 жалоб от покупателей в Японии.

Японская корпорация Sony объявила об отзыве 1,6 миллиона ЖК-телевизоров линейки Bravia по всему миру. Причиной такого шага стал возможный риск возгорания неисправных деталей или возникновения дыма. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз компании.

Sony решилась на отзыв после того, как к ней поступило 11 жалоб от покупателей в Японии. Businessweek уточняет, что причиной дефекта стал неисправный инверторный преобразователь, который используется в подсветке ЖК-дисплея. Сообщений о травмах или повреждении имущества пока не поступало.

Отзыву подлежат телевизоры, выпущенные в период с 2007 по 2008 года и проданные по большей части в странах Европы и США. В частности, в Японии Sony отзывает модели Bravia KDL-40X5000, KDL-40X5050, KDL-40W5000, KDL-40V5000 и KDL-40V3000.

Также по теме:
Прибыль Sony упала во II квартале на 59%
Sony вновь стала жертвой хакерских атак
Sony хочет выкупить долю партнера в SonyEricsson
Sony откроет сервис по подписке на музыку и видео
Телевизор Sony Bravia KDL-46EX700 продвинутым назвать сложно