Взрыв в помещении бара и бильярдного клуба на востоке Москвы произошел из-за утечки газа из газового баллона. К такому выводу пришли эксперты, работавшие на месте происшествия.

Взрыв в помещении бара и бильярдного клуба на востоке Москвы произошел из-за утечки газа из газового баллона. К такому выводу пришли эксперты, работавшие на месте происшествия.

Как передает ИТАР-ТАСС, взрыв произошел в воскресенье в 23:15 на Большой Черкизовской улице в одноэтажном металлокаркасном помещении, пристроенном к Черкизовской эстакаде и принадлежащем компании "Трейлер". В помещении находились бар и бильярдный зал. В результате взрыва были повреждены часть металлической кровли, легкие металлические конструкции и выбиты стекла площадью около 60 квадратных метров.

Кроме того, осколками стекла и фрагментами металлоконструкций повреждены четыре легковые автомашины отечественного производства, припаркованные вблизи помещения. Из людей никто не пострадал.

"По предварительному заключению взрывотехника ЭКЦ ГУВД, в помещении произошел объемный взрыв газовоздушной смеси", – сообщили источники в правоохранительных органах столицы. В сорока сантиметрах от фундамента здания обнаружен скол асфальта, а в метре от него – углекислотный огнетушитель емкостью 5 литров.

В настоящее время следователями УВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела.